НЕУДАЧНЫЕ ЭКО, СОВПАДЕНИЯ ПРИ HLA-ТИПИРОВАНИИ

№512988 неудачные ЭКО, совпадения при HLA-типировании
Владимир Муж., 31 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.
Уважаемый доктор! После 2-х неудачных попыток ЭКО (трубный фактор), назначено HLA-типирование I класса, по результатам которого, совпадения 3-х генов (жена: А 1,25 В 8,62 С 7,9; муж А 1,2 В 8,52 С 7).
Подскажите пожалуйста: Необходимо ли делать данный анализ по II классу? Являлось ли это причиной не приживания эмбрионов при ЭКО? Стоит ли делать третью попытку ЭКО с использованием препаратов иммуноглобулинов? Заранее благодарны за Ваш ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Владимир, правильнее будет обратиться с этим вопросом к врачу-генетику:

http://www.consmed.ru/genetik/
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
HLA-фактор не оказывает никакого влияния на процесс имплантации эмбрионов.