БЕСПЛОДИЕ. ПОМОГИТЕ!

№561354 Бесплодие. Помогите!
Юлия Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 20 лет, мужу 25.
Анализы, которые я сдавала:
1) анализ мочи-все норм
2) анализ крови на содержание глюкозы=3,9
3) анализ крови-все в пределах нормы
4) посев на микоплазм и уреаплазм- не обнаружено
5) посев на микрофлору-lactobacillus spp.аэроб, обильный рост
6) цитологическое исследование-
В первую фазу цикла гормоны:
7) дегидроэпианростерон-S РИА= 9,251 мкмоль/л
8) эстрадиол РИА=191,375 пмоль/л
9) тест острено РИА=1,559 нмоль/л
10) кортизол РИА=324,75 нмоль/л
11) ЛГ РИА=6,816 мМе/о
12) ФСГ РИА=7,247 мМе/л
13) пролактин РИА=225,483 мМе/л
Гормоны во вторую фазу:
14) прогестерон РИА=60.027нмоль/л

Последние данные узи в первую фазу:
15) матка расположена типично, длина 48, перед-задн размер 32, ширина 49, структура миометрия-ячеистая с мелкими эхопозитивными включениями, М-эхо=3, полностью не расширена, не деформирована, правый яичник 25х18 мм, левый 25х16 с доминантным фолликулом (8 мм)

Узи во вторую фазу
16) матка отклонена кпереди, контуры четкие, ровные, длина 57 мм, перед-задн 40 мм, ширина 57 мм, М-эхо 15 мм. Правый яичник 34х24, увеличен за счет образования 20-21 мм, левый яичник 29х18

17) сделана 01.02.2012 г на 8 день цикла фертилоскопия:
Результат: эндометрий неравномерно утолщен по передней стенке в нижней трети. На остальном протяжении эндометрий тонкий. Полностью матки правильной формы, устья обеих маточных труб визуализируются. Взята ЦУГ-биопсия эндометрия.

17) результат ЦУГ-биопсии=фрагменты эндометрия средней стадии пролиферации и Обрывки эндоцервикса.

Анализы мужа:
Последние результаты спермограммы:
Объем=3,5 мл, консистенция-жидкая,цвет=молочный, запах специфический, рН 8.0, слизь-скудно, кол-во сперматазоидов= 65 млн в 1 мл, кол-во сперматазоидов=227,5 млн в пробе, активно-подвижные=2.00, малоподвижн с поступ-м движением=53.00, с манежным и маятникообр=11.00, неподвижные=34.00, жизнеспособность сперматазоидов=90%, агглютинации нет, агрегация незначительно, эритроциты-единичные, макрофаги-нет, лецитиновые зерна-умеренно, норм сперматазоиды=68.00, с норм. Морфологией головки= 82.00, патология формы-32.00, клетки сперматогенеза на 100 сперматазоидов=2, мар-тест IgG, IgM, IgA не обнаружено

Так же сделано узи органов мошонки:
Эхо графические признаки кисты (4 мм)придатка левого яичка

Пьет курс: флогэнзим, рибоксин,аспирин по 3 р/день
Затем свечи тыквеол 10 дней
Затем простанорм по 1 т/ 3 р в день

Подскажите пожалуйста, как определить из-за чего не наступает беременность?
И подскажите пожалуйста результаты биопсии эндометрия, все ли там хорошо?
По узи ставят диагноз-аденомиоз. Курсов никаких не прописывают.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Вы столько времени потратили на бесполезное переписывание анализов, но проблемы так не решаются. Заочно вам ни один специалист не даст исчерпывщий ответ о факторах вашего бесплодия. Если вы в Москве, то не тратьте зря время- приезжайте на прием, будем решать вашу проблему. Первичный прием по бесплодию и УЗИ у меня абсолютно бесплатно, вы ничего не потеряете, скорее приобретете.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Основные показатели мужа нормальные,непонятно от чего его лечат.Но,в спермограмме не указано количество лейкоцитов.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога с результатами этих обследований.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Юлия!
Далее необходимо обследование проходимости маточных труб.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Результат биопсии соответствует норме. Следующий шаг- проведение проходимости маточных труб и посткоитальный тест.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сделайте ГСГ.