ДИАГНОЗ-АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№768394 Диагноз-Астенотератозооспермия
Агния Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!

Получили новые результаты спермограммы. Вопрос все тот же. Возможно ли зачатие естественным путем?

Объем эякулята 2 мл
Цвет светло-серый
Вязкость и агглютинация нет
Концентрация 51 млн. в 1 мл.
Подвижность:
A 8%
B 15%
A+B 23%
C 0%
D 77%

Круглые клетки 1
Клетки сперматогенеза 1

Морфология по Кругеру:
Нормальных форм 0%
Пограничных форм 2%
Патология головки 87%
Патология шейки 0%
Патология хвоста 7%
Сросшиеся формы 1%
Бесформенные 3%

Примечания : Для MAr-теста низкая концентрация сперматозоидов. Сигарообразные и грушевидные головки, акросома меньше

Заключение : Астенотератозооспермия

MAR test
IgG
IgM показатели не стоят.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Агния.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Совсем нет нормальных сперматозоидов,резко снижена подвижность.Зачатие,практически невозможно.Нужно КОМПЛЕКСНОЕ,серьезное андрологическое обследование.Этот и полный гормональный статус,узи мошонки с доплерографией,трузи простаты и семенных пузырьков,комплексная диагностика воспаления в половых органах.По-другому не получится.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижена подвижность, страдает морфология. Показано дальнейшее обследование у андролога(уролога).
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Вероятность естественного оплодотворения практически нулевая
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В естественных условиях беременность не наступит. Надо делать ЭКО/ИКСИ.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Агния. Возможность не велика, большой процент патологических клеток