ВОПРОС ПО ПОВОДУ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ЭКО+ИКСИ

№649022 Вопрос по поводу противопоказаний к ЭКО+ИКСИ
Надежда Жен., 36 лет. Россия Череповец
Здравствуйте!У нас бесплодный брак, мужской фактор, необходимо эко+икси. У меня есть опухоль, по расположению-спорно, стенка мочевого или рядом, диаметр около 30 мм. Уже 2,5 года эта опухоль без изменения и роста, жалоб по ее поводу никаких, нашли на узи случайно. Урологи говорили, что надо бы операцию, что это вероятней всего доброкачественное образование,а на последнем приеме у др. уролога-сказал, что и операцию можно не делать, это не такое редкое явление-доброкач.опухоли в мочевом. Вот вопрос-учитывая мой возраст, бесплодие, необходимость эко+икси, можно ли с таким новообразованием, как у меня, идти и делать эко? Возьмут ли меня на эко или отправят сначала удалять опухоль? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Надежда!
При проведении ЭКО/ИКСИ используются гормональные препараты в больших дозах. Поэтому в Вашей ситуации в первую очередь необходимо разобраться с этой опухолью, исключить онкологию.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно дообследовать и лечить образование.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вопрос с ЭКО можно решать только после консультации с онколагами и заключения об отсутствии противопоказаний для гормональной терапии.