ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ

№743910 проблемы с зачатием
Ольга Жен., 25 лет. Y-S
Здравствуйте. 2 года назад был выкидыш на 7-ой неделе, больше беремнностей небыло. После выскабливания и выписки, повторная госпитализация- подострый эндометрит. По УЗИ неоднородный эндометрий. Далее лечение на протяжении месяца антибиотиками+ курс физиопроцедур. При перво же менструации сказали пить ОК Джес, на нем постоянная мазня (до этого никогда в жизни таких проблем не возникало). После полугодичного приема отменила... и теперь постоянно в средине цикла мажет по 2-3 дня, период совпадает с овуляцией. По УЗИ ставят СПКЯ (фоликулов более 8), при этом овуляция есть всегда и цикл стабильный, эндометрий немного меньше нормы (но это было и до беременности), однородный. Потом обнаружили небольшое повышение 17ОН (нормы 0,8 а у меня 1,02). Берменность не получается, при этом еще и супругу поставили астенозооспермию. Главный вопрос, почему мажет? Мог тот самы эндометрит перейти в хрон. форму?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Этот вопрос вам лучше задать гинекологу.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто такие вопросы помимо соматической имеют и психосоматическую основу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите результаты спермограммы и МАР-теста супруга.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Диагноз СПКЯ не ставится на основании только результатов УЗИ. Проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога. Мужу - повторить спермограмму и МАР-тест с соблюдением правил подготовки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо видеть спермограмму с MAR-тестом.