ЗАМОРОЖЕННАЯ В 43 ИЛИ СВЕЖАЯ В 50, КАКАЯ ЛУЧШЕ?

№1062759 Замороженная в 43 или свежая в 50, какая лучше?
Ирина Жен., 41 лет. Россия Владивосток
7 лет назад в возрасте 43 лет муж заморозил сперму для последующего ЭКО (причина бесплодия -во мне, низкий АМГ). Спермограмма была, как сказали нормальная, для его возраста. В протокол мы смогли войти только сейчас, сейчас мужу 50 лет. В спермограмме особых отличий не произошло. За эти 7 лет муж часто болел, был мини-инсульт. И встал вопрос: какую сперму лучше использовать - замороженную 7 лет назад в 43года или свежую сейчас в 50 лет? На этот счет слышала разные мнения. Кто-то говорит, что с возрастом у мужчин увеличивается риск хромосомных нарушений и лучше взять замороженную, кто-то, что 7 лет большой срок и лучше свежую.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лучше-замороженную. В вашем случае.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Чем «моложе» половые клетки, тем больше шансов получить эуплоидный эмбрион. Используйте замороженную сперму. Кроме того- уровень АМГ не является причиной бесплодия.