БЕСПЛОДНЫЙ БРАК

№160911 Бесплодный брак
Карлыгаш Жен., 34 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. Бесплодный брак в течении 8 лет. У мужа олиго..спермия. Да и у меня с трубами проблема. Мужу прописали : Трибистан, спеман, вобензим, трентал - все пить по 2 мес-ца. Решили через 2 месяца - на ЭКО. Нужно ли в этом случае принимать лекарства мужу? Ведь при ЭКО отбираются активные спермотозоиды? Препараты дорогие (учитывая срок их употребления - 2 мес.) Или откладывать деньги на ЭКО?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Обратитесь в клинику, где собираетесь делать ЭКО, там прокомментируют что нужно, а что нет принимать Вашему мужу.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
ЭКО - это классический вариант (там не отбирают самые лучшие сперматозоиды) отбирание сперматозоидов и оплодотворение конкретным сперматозматозоидом называется ИКСИ - и требует отдельных затрат. Но думаю вам лучше оставить деньги на ИКСИ. А лучше обратиться к нам в клинику в новостях этого сайта вы можете найти, что только сейчас для посетителей этого сайта у нас акция - пройди консультацию и получи возможность пройти бесплатное ЭКО в декабре в нашей клинике. Подробности в новостях в разделе бесплодие или у меня в личном кабинете!!! Все интересующие вас вопросы задавайте мне в личку!
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Эко проводится при наличии показаний (например значимый мужской фактор или абсолютный трубный фактор). Пришлите результаты обследования и анамнеза.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли препараты, которые прописали Вашему супругу, улучшат качество спермы.