БЕРЕМЕННОСТЬ

№238771 беременность
Саша Муж., 27 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. собрались с женой обзавестись детьми. Прошли обследование. В спермограмме установлен диагноз олигозоспермия. Повлияет ли этот диагноз на оплодотворение? И возможна ли беременность с таким диагнозом?
Спермограмма:
Цинк в эякуляте-2,19
КФ-аза в эякул. - 10315
КФ прост. в эякулят- 7085
Лимонной кислоты,мкмоль в эякуляте - 26,49
Фруктозы, мкмоль в эякуляте - 26,51
Тестостерон,нмоль/л - 14,104
Объем, мл - 4,8
pH -7,50
Общее кол-во сперматозоидов, млн. - 38,40
Концентрация сперматозоидов. млн/мл - 8
Жизнеспособность,% -58
Подвижность через 1 час, % - 54,60
Подвижность через 3 часа, % - 40
Нормальная морфология, % - 80,10
Клетки сперматогенеза(%) - 13,20
Петологические формы сперматозоидов (%) - 19,90
Лейкоцитов, млн./мл - 0,48
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вероятность наступления при олигозооспермии есть. Необходимо выяснить причину олигозооспермии. Многое зависит и от состояния репродуктивного здоровья женщины. То есть необходимо обследование обоих партнёров и комплексное лечение в зависимости от полученных результатов.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Конечно беременность возможна, но нужно пройти лечение у андролога.