АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№324648 астенозооспермия
Нина Жен., 35 лет. Россия Москва
муж, 36 лет, астенозооспермия, бесплодный брак
Жена полностью гинекологически здорова
Есть шансы на естественное зачатие ( до этого ЭКО+ ИКСИ) Искуственная инсеменация 2 раза безрезультатно
Пьём спеман
Спермограмма: Объём 4,1, Цвет серый, вякость <2 см, слизи нет, кол-в о в 1 мл 37 ч 10 в 6 степерни, подвижность А - 0%, В- 36%, С -21 %, D- 43%, морф норм формы - 38%, клетки спермагенеза- 3 х 10 в 6 степени, лейкоциты 2 х 10 в шестой стерпени, агглютинация - нет, агрегация нет
Спасибо
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Учитывая объем и концентрацию сперматозоидов- есть.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Есть!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Шансы есть, но очень низкие, так как отсутстуют активно-подвижные сперматозоиды и имеется воспаление (увеличено количество лейкоцитов). Надо пройти обследование, выяснить причину воспаления и подобрать лечение. Если после лечения картина не изменится, то Вам следует повторно рассмотреть ЭКО/ИКСИ.