НЕТ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ ПРИ ЭКО И ЭКСИ

№561569 Нет оплодотворения при ЭКО И ЭКСИ
Елена Жен., 33 лет. Россия москва
не получаются эмбрионы при попытках ЭКо и ЭКСи. по HLA- совместимы.Если брать нас по отдельности, то 2 здоровых человека (сперма тоже хорошая). А вот эмбрионы не получаются.(из 6 протоколов получилось всего 3 эмбриона). Выписки эмбриологов тоже есть. Какое еще обследование нам пройти?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!
В такой ситуации необходимо обратиться к иммунологу. Обычно перед протоколом ЭКО назначают жене прививку, содержащую лимфоциты мужа. Если беременность наступает, то прививку повторяют.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер! А в какой клинике вы наблюдаетесь?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ситуация немного странная. Отсутствие оплодотворения при проведении ИКСИ- в первую очередь надо рассматривать качество ооцитов. Если нет развития эмбрионов и это повторяется из цикла в цикл, то в таких ситуациях рекомендуется использовать донорские ооциты (это при условии, что не было никаких технических проблем при проведении программ.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Ответить на ваш вопрос по переписке не возможно. Необходимо видеть все предыдущие протоколы стимуляции и эмбриопротоколы.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пройдите дополнительно к клиническим исследованиям, несколько сессий супружеской психотерапии.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Консультация генетика.