НЕ ЗАЩИЩЕННЫЙ СЕКС И ПОСТИНОР

№175223 не защищенный секс и Постинор
Любовь Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,пару дней назад был не защищенный секс в период наибольшей вероятности оплодотворения,через 4 часа принела первую таблетку ПОСТИНОРА,через 12 вторую,приблизительно через пару часов началась диарея,промучалась весь день.Раньше принемала постинор и побочный действий не было.Подскажите пожалуйста,в данной ситуации может ли наступить беременность?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Любовь, препарат при приеме внутрь быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Крайне маловероятно, что диарея спустя 2 часа после приема второй таблетки могла повлиять на контрацептивный эффект.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Любовь. Чем чаще Вы принимаете ПОСТИНОР, тем больше вероятность проявления и усугубления побочных эффектов. Период полувыведения составляет 2—7 часов: 60% препарата выводится мочой, 40% — через кишечник.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Постинор успел всасаться.