НЕ МОЖЕМ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№665174 Не можем забеременнеть
Ангелина Жен., 24 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!!!Мне 23 года и моему жужу 23. Живем уже 5 лет вместе и все эти 5 лет пытаемся завести ребеночка,но ничего не получается,живем регулярной половой жизнью, ниеогда не предохраняемся. Обращались к врачам у меня все анализы хорошие, у мужа нашли инфекции (уреплазмоз,микоплазмоз,герпис). Спермограмма у него отличная. Лечение по поводу инфекций не проводили.Скажите пожалуйста могут ли эти инфекции быть причиной того, что мы не можем завести ребеночка?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Да,вполне могут.И вам и ему нужно их лечить.Только,предварительно нужно пройти обследование на наличие осложнений,которые эти инфекции,если их не лечить,дают уже через несколько месяцев.От этого зависит,как их лечить.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! А снимок маточных труб вы делали?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обследование проходимости маточных труб - обязательно.