СПЕРМОГРАММА С ОТКЛОНЕННИЯМИ АГРЕГАЦИИ И АГГЛЮТИНАЦИИ.

№739760 Спермограмма с отклоненниями агрегации и агглютинации.
Елена Жен., 29 лет. Москва
Возможно ли забеременить обычным путем или нужно пройти лечение? Некоторые параметры отходят от нормы, например агглютинация и агрегация.
Опять же 2.1 мл это не мало?
Заключение нормозооспермия, но много отклонений, доверять врачу или нет?
время воздержания 3 дня
возраст 29 лет
возможно забеременить?

обьем 2.1 (в некоторых расшифровках это цифра считается маленькой, так ли?)
консистенция вязкая
Цвет молоцно-белый
РН 7.4
вязкость 0.36
Концентрация лейкоцитов 270 000
Эритроциты единичные
Липоидные тельца отсутствуют( а норма это небольшое кол-во????)
Амилоидные тельца отсутствуют
Кристаллы спермина небольшое количество ( в норме отсутствовать должны)
Концентрация сперматозойдов 47
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 99
Агглютинация сперматозоидов (+) (в норме отсутствуют)
Агрегация сперматозоидов (++) (в норме отсутствуют)
Эпителий 2-4 в п/з (в норме отсутствуют)
Макрофаги единичные в препарате
Спермиофаги отсутствуют
Клетки сперматогенеза 1-3 на 100 сперматозоидов ( в норме 2-4)
a) с быстрым поступательным движением 43
б) с медленным поступательным движением 18
в) с непоступательным движением 24
г) неподвижные 15
Жизнеспособность сперматозоидов 65
1)нормальные 59
2)патологические формы 41
а) дефекты головки 12
б)дефекты шейки 6
в) дефекты хвоста 14
г) комбинированные 23
заключение: нормозооспермия
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Не выполнен MAR тест, следует выполнить спермограмму повторно через 2 - 3 недели с MAR-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Елена,все хорошо,но не сделан МАР-тест,что абсолютно обязательно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест. Выполните спермограмму повторно с MAR-тестом.