СПЕРМОГРАММА

№584279 спермограмма
Ирина Жен., 38 лет. Россия Набережные Челны
как расшифровать спермограмму и надо ли обратится к какому либо врачу,мужу 30 лет,объем эякулята 3,8 ,цвет сероватый,вязкость 12 мм, реакция 8,0 ,консистенция вязкая, время разжижения 70,кол-во сперм.в 1 мл 250 млн,общ.кол-во сперм. в зякул. 950 млн,активные 40,малоподвижных 17, неподвижных 43,прямолинейных 88%,маятникооб. 10%,манежнооб. 2%,клетки спермогинеза 0-1-1,лейкоциты 5-7,агглютинация ++,лецитиновые зерна умеренные,морфология:норм. 80%,патолог. 20(головки 10%,шейки 6%,хвост 4%),индекс Фарриса 541,5,заключение нормозоспермия
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не сделан МАР-тест,признаки воспаления в половых путях.Обратитесь к урологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Рекомендована консультация уролога.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам к урологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения