НИКАК НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!!!!

№91687 Никак не могу забеременеть!!!!
Татьяна Жен., 23 лет. РФ Волгоград
Мы с мужем уже год не можем забеременеть! Я прошла обследование, выяснилось что у меня поликистоз и маленькие размеры матки! Врач мне назначила Полиженакс 12, и Дюфастон с 16 по 25 день каждого цикла по 20 мг/сутки на протяжении трех месяцев!!!
Скажите, пожалуйста, эффективное ли это лечение и какие могут быть побочные эффекты?
Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Проблема бесплодия при поликистозе яичников связана с отсутствием процесса овуляции. овуляцию надо стимулировать. Для этого существуют специальные препараты и схемы их применения. Дюфастон один ничего в данной ситуации не изменит. обратитесь к гинекологу- эндокринологу.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ничего не надо стимулировать. Найдите хорошего гомеопата - уберите инфекцию и разрушьте спайки (для ускорения процесса хорошо бы найти еще и специалиста по гинекологическому массажу, но к гитнекологам обращайться не следуеут - они его делать не умеют, даже если он значится в их прейскуранте). Тогда и яичникизаработают, и матка расправится, и беременность наступит - сто раз проверено.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь лучше к гинекологу-эндокринологу.