НАПРЯЖЕНИЕ И СТЯГИВАНИЕ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ И МЫШЦ ШЕИ

№700864 Напряжение и стягивание жевательных мышц и мышц шеи
Наталья Жен., 35 лет. Россия Серпухов
Вот уже как с пол года происходят непонятные вещи в области челюсти и шеи: боли нет, сплю отлично, при открывании рта чувствую тяжесть в жевательных мышцах с двух сторон , рот открывается полностью, но иногда слышен хруст в нижней челюсти, так же стягивает мышцы шеи ,иногда плеч. Делала МРТ головы- норма, МРТ- В.Н.ЧЕЛЮСТНЫХ СУСТАВОВ- в одном остеоартроз, другой норма, МРТ шейного отдела- остеохондрос ш.отд.,задн.протруз. диск.с4-5-с6-7 Дискогенный стеноз позвоночного канала. Подскажите пожалуйста, на что это похоже и к какому врачу идти надо, была у лора, невролога, стоматолога, у чел.лиц.хирурга, никто не признает своих заболеваний.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Наталья.Вы прошли консультации у специалистов и провели обследование, поставлено столько достоверных диагнозов и любой диагноз может быть причиной того на что Вы жалуетесь. Я думаю специалисты и своё лечение назначили.Мне основываясь только на Ваши жалобы, не солидно даже что-то предположить "новое"С уважением
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Ваши врачи-невролог и нейрохирург, челюстно-лицевой хирург и ортодонт.