ЩЕЛЧКИ И ХРУСТ В ЧЕЛЮСТИ ПОСЛЕ УДАРА

№705387 Щелчки и хруст в челюсти после удара
Алексей Муж., 15 лет. Кировоград
Здравствуйте. Три месяца тому назад получил удар в челюсть с левой стороны. Сначала она немножко припухла, покраснений и гемотом не было. Было больно жевать в первый день. На следующий день, просунувшись, я почувствовал достаточно сильные щелчки, которые были слышно при жевании пищи и так далее. Болевыми ощущениями они не сопровождались и рот открывался нормально. Вскоре сильные щелчки начали утухать (2-3 недели) и наблюдались только по утрам и то при очень широком открывании рта. Однако через месяц челюсть начала хрустеть, особенно хруст слышен при наклоне головы влево. Хруст и небольшие щелчки остались и по сей день. Скажите, пожалуйста, что с моим ВЧС и не опасно ли это? Живу в небольшом поселке, где нет компетентного врача. Очень прошу подробно ответить на мой вопрос. Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Алексей. Вы просите подробного ответа на свой вопрос , но Вы не получите компитентного ответа без очного осмотра и обследования. На основании только Ваших жалоб можно предположить( повторяю, только предположить) массу диагнозов и лечение всегда предполагается разное, назначается только врачом поставившим достоверный диагноз. С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
У вас посттравматическая дисфункция ВНЧС.необходим рентген, осмотр челюстно-лицевого хирурга.