ЩЕЛЧКИ И ДИСКОМФОРТ В ЧЕЛЮСТНОМ СУСТАВЕ

№1099686 Щелчки и дискомфорт в челюстном суставе
Анна Жен., 33 лет. Россия Архангельск
Летом прошлого года мне удалили зуб мудрости снизу.Его выдалбливали.Было также сильное открывание рта.стали щелчки дискомфорт,и ощущение подклинивания появляться в районе сустава.Рентнен не делала.Подскажите дальнейшую тактику,рентген какой сделать,кт или мрт,чтоб причину узнать.Стоматологи хирурги смотрели, говорят это просто от неправильного прикуса,но ведь раньше то у меня вообще проблем с ВНЧС не было.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам надо сделать МРТ височно-нижнечелюстных суставов и обратиться к челюстно-лицевому хирургу, который знаком с этой патологией. Не все они занимаются патологией этого сустава.. у нас в Центре есть специалист Епифанов С.А.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Делать снимков без осмотра специалиста нельзя, он и определит что нужно в этой ситуации. Что касается начала болезни,  она когда случается в первый раз и не спрашивает была ли я у вас ранее. Ее провоцируют и другие проблеммы в организме включая и прикус и зубы мудрости.