СИЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№743424 Сильное кровотечение
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Вчера лечил периодонтит. Сделали надрез десны. Кровь шла где-то минут 30. Но через 3 часа, когда я поел, стали образововаться кровавые сгустки, как вата. Я начал их вынимать пинцетом, случайно вынул и дренаж. После этого сильное кровотечение не прекращалось. Съездил в дежурную поликлинику, там сделали укол, наложили швы на надрез, но кровотечение всё равно было. Они перепугались и отправили в больницу. Там в течение часа кровотечение остановили - укол + несколько раз ставили лекарство. Скажите, пожалуйста, что это могло быть? Это нормально в целом? Возможно были задеты сосуды или артериола? Нужно ли что-то проверить? У меня склонность к повышенному давлению. Оно было 150 на 95 в хирургическом отделении, а в момент надреза десны 110 на 60. Могло ли это произойти именно из-за скачка давления? В целом, при порезах у меня кровь всегда идёт довольно долго, но не критично.

Сегодня всё более или менее нормально. Общий анализ крови сдавал около месяца назад. Всё в рамках нормы. После забора крови никаких синяков и длительного кровотечения не было (брали из вены, так как сдавал ещё и гормоны) У меня есть сезонная аллергия (летом). Принимаю небилет и престанс (лечу гипертонию и тахикардию).Заранее спасибо. Очень надеюсь, что всё это несерьёзно.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Евгений. Конкретно назвать причину позднего кровотечения не возможно. Сделайте анализ на свёртываемость крови. В дальнейшем ко всем плановым операциям относитесь с осторожностью и предупреждайте хирургов о возможности позднего кровотечения,( для наблюдения) . С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
давление подскочило, вот и закровило.а теперь вам надо разобраться, , почему в 28 лет у вас высокое давление.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте коагулограмму, тромбоциты крови.