НЕУДОБСТВА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№697662 Неудобства после удаления зуба
Андрей Муж., 36 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Андрей, 35 лет.
Два года назад мне удалили корни зуба. 6-ка правая верхняя. Во время удаления корни рассыпались, врач удалял их частями. При извлечении одного из корней прорвалась носовая пазуха. Врач зашил её тут же, но сказал, что у меня там киста. Предложил как вариант удалить её через образовавшуюся после удаления дырку. Я согласился. Затем я неделю ходил ежедневно к врачу, и он промывал мне пазуху р-м марганцовки через отверстие, где был зуб. В течении этой недели подымалась температура, была слабость. Он прописал антибиотики, принимал неделю. После этого я с месяц носил протез, чтобы дырка заросла, и сделал снимок пазухи. Лор-врач сказал, что воспаления он не видит. С тех пор каких-либо действий я по этому поводу не предпринимал. Дырка от зуба визуально заросла и не беспокоит. Но меня часто, особенно к вечеру начали беспокоить какие-то тянущие ощущения в области удалённого зуба, переходящие в переносицу. Не боль, а именно какие-то спазмы, давления. Дискомфорт от этого не большой, но испытываю его часто. После физических нагрузок сильнее. При резких покачиваниях головы иногда отдаёт в это место. Что это может быть? Что предпринять?
Спасибо.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Ну вам не лор, а челюстно-лицевой хирург нужен.гайморит, как никак одонтогенный.Нужен панорамный снимок или ЗD томограмма верхней челюсти, чтобы посмотреть состояние области лунки.