ОПУХЛА ВЕРХНЯЯ ГУБА

№899596 Опухла верхняя губа
Сергей Муж., 57 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! У меня в левом углу рта, на верхней губе , примерно в одном сантиметре от края образовывается фурункул. Скорей всего это меня просквозило. Сейчас это как небольшая горошина находящаяся внутри. При надавливании болит. И все бы ничего, но из-за этого у меня напухла вся левая сторона верхней губы и даже немного щека, а вечером была температура 37,2.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как пролечится.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Сергей.
Если вы действительно считаете, что это фурункул, то Вам стоит обратиться к врачу дерматологу, так как это кожное заболевание. Но может быть имеет место быть и герпес. Я не знаю, что у Вас точно, не видела.
Что делать? Обратиться сначала к обычному терапевту. Или сразу к дерматологу.
Как полечиться? Вам никто заочно лечение назначать не будет.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте!  Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу.