НЕБОЛЬШАЯ ОТЁЧНОСТЬ НА ПОДЪЯЗЫЧНОЙ СКЛАДУ

№948601 Небольшая отёчность на подъязычной складу
Андрей Муж., 31 лет. Россия Пенза
Добрый день! Разрешите задать Вам небольшой профильный вопрос? У меня слегка припухла левая подъязычная складка. Не болит, не мешает, просто обратил внимание, что она немного увеличена. На ощупь языком мягкая, как будто там внутри немного жидкости. Просто лёгкая отёчность. Есть ли повод для беспокойства и что это может быть? Спасибо.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не видя патологии, сложно отвечать на вопрос. Вы, наверное, имели в виду воспаление слизистой области уздечки языка. Это может быть как результат стоматита этой области, так и воспаления протока подъязычной слюнной железы. Покажитесь стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Полощите или орошайте эту область водными антисептиками (мирамистин, хлоргексидин). Пища и питье не должны раздражать слизистую этой области.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра решить вопрос невозможно.