ШУМ В УХЕ И ЗУБ

№640996 ШУм в ухе и зуб
Юра Муж., 18 лет. Киев
Здравствуйте
Около двух недель болел нижний зуб, жевательный, с права
У меня там стоит большая пломба, которая имитирует зуб( Отломалась половина зуба). Сначала хотели удалить нерв, поставили мышьяк, но после 3дней, решили оставить, так как нерв остался живой. Так вот, через 2 года, после этой процедуры пломбирования, у меня отслоилась немного пломба от зуба, и там есть небольшая щель.
Зуб болел не очень сильно, но ощутимо, иногда довольно неприятно, что приходилось прижимать щеку. Под зубом, припухлость, которая не сошла, как будто припухла кость.
Боль прошла, это было примерно 1-2 месяца назад.
Примерно 2 недели назад у меня начался постоянный птсклявый(высокочастотный) шум в правом ухе
С слухом все нормально вроде, но тяжело слышу 8гц частоту(25-30дб) проходи онлайн аудиометрию)
Он то громче, то тише, так же, иногда немеет переносица
И челюсть влево, мне кажется, поворачивается не так далеко и с небольшим трудом.
Припухлость под зубом осталась и мне кажется немного припухла щека
Шум в ухе становится тише, когда я открываю полностью рот, или поворачиваю ее влево, и когда делаю круговые движения, на ухом как будто что-то какой-то глухой свист, не знаю как объяснить
Так же, шум увеличивается когда я слышу звук

Скажите пожалуйста
Может ли шум быть из-за зуба, или из-за челюсти ?
Ухо не болит, резей и прочего нету, ЛОР сказал что это не по его части.

Спасибо, за ответ
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Надо бы разобраться с зубом,сделать рентген.там и решать-удалять его или перелечивать.
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
По поводу зуба -обратитесь к стоматологу, необходимо лечение или удаление зуба (судя по вашему описанию зуб лечили не корректно ). а по поводу слуха, возможно из за неправильной постановки пломбы -возникли проблемы с височно-нижнечелюстным суставом, вследствие чего возникли проблемы со слухом