КАК БУДУТ УДАЛЯТЬ КИСТУ В ЧЕЛЮСТИ?

№647715 как будут удалять кисту в челюсти?
Денис Муж., 32 лет. Евпатория
После удаления 26 зуба осталась киста довольно длинная и узкая. Она как бы выдвигает дно гайморовой пазухи куполом. Данных КТ пока нет. Но врач в поликлинике сказал, что в стационаре кисту будут удалять через гайморову пазуху.
Это действительно так делается: вскрывают стенку пазухи и ковыряются в ней? Даже если над ней еще есть кость? Т.е. будут еще и сверху кость ломать? Существуют ли другие методы?

Скоро в челюстно-лицевой хирургии мне будут удалять кисту, оставшуюся после удаления зуба.Удалять ее будут, я так понял, классическим способом.
Судя по снимку, киста в пазуху не проникает, просто поднимает ее стенку. Возможно ли удалить ее эндоскопическим методом? Нашел сайт, где такое предлагают, это правда?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Эндоскопически удалются риногенные кисты в лор-стационарах.Предлагаемое вам лечение считаю оптимальным.