СГУСТКИ КРОВИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№735628 Сгустки крови после операции
Светлана Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! 25 дней назад мне вскрыли пазуху (резали под губой над зубами). Соустье не накладывали. Был диагноз онтогенный гайморит. Все уже зажило. ничего не болит, осталась небольшая припухлость, прощупываемая пальцами в области щеки, которая с каждым днем кажется все меньше и меньше. со второго дня операции и по сей день из горла выходят сгустки крови и слизи исключительно по утрам. Из ноздри, пазуху под которой вскрывали, выходят сопли темно-красного цвета (почти шоколадного) тоже исключительно в первой половине дня, во второй половине дня они становятся прозрачными (я правда немного простыла).
Главный вопрос: это нормально? ЧТо это: отторжение ненужных тканей? Больше ничего не беспокоит. Спасибо
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть результатом заживления. Думаю, страшного ничего нет уже.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Светлана. Процесс реабилитации проходит без возможных осложнений. Симптоматика соответствует стадии заживления. советую сделать контрольный снимок (результат проведённого лечения) у своего лечащего врача.С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! Это говорит о том, что хорошо функционирует естественное соустье пазухи и носа.все же рекомендую наблюдение вашего хирурга.