ЗАЖИВЛЕНИЕ ЛУНКИ УДАЛЕННОГО ЗУБА

№733697 Заживление лунки удаленного зуба
Лариса Жен., 52 лет. Россия Курск
Зарегистрированный пользователь
07.10.2013 21:01
Добрый вечер! У меня такой вопрос. В прошлом году 16 июня мне удалили врехний зуб мудрости справа. Удаление быстрое, без осложнений. Но лунка не заживала и вытекала сукровица на протяжении 2-х недель. Потм вроде начало затягиваться, но не до конца. Языком я чувствовала некоторую рыхлость. Обратилась к своему стоматологу, она почитила лунку от гранулем. Итак продолжалось на протяжении полу года. Три раза чистили, три раза ВРОДЕ все затягивалось. Но все без боли. Потом вмешалась хирург. Чистила почти час. Корень располоагался близко к корню седьмого зубу. Заживление началось, но через некоторое время опять ощущалась рыхлость и не до конца зажившая лунка. Но не кровило. Делала снимок гайморовых пазух, гайморит не обнаружен. Врач предположила, что на верхушке корня седьмого зуба присутствует инфекция и рассверлили пломбу на семерке. Доктор начала промывать канал и я почувствовала, что жидкость попала в гайморову пазуху, но это случилось после того, как она до промывания прочитсила канал спец.иглой.. Потом, когда стала закладывать лекарство в канал, я опять почувствовала дискомфорт в гайморовой пазухе и отхаркнула это лекарство.. С лекарством я ходила почти два месяца. По прошествии этого времени мне запломбировали канал, но пломбу замешивали густую, чтобы не попала в гайморову пазуху. Все манипуляции проводили под строгим контролем рентгена. Все прошло на ура. Лунка стала активно заживать. И вот прошло почти 2 месяца и я простыла, буквально три дня назад, банальный насморк и сегодня вечером я почувствовала языком опять эту рыхлость на зажившей лунке восьмого удаленного зуба. Боли нет. Но в центре бывшей ранки как-бы белое пятнышко, как выпеклый шарик. Диабета у меня нет. Недавно сдавала анализы крови. Все хорошо, только чуть повышен лимфацит..до 48. Точно такие лимфациты были в прошлом году. Скажите доктор, что у меня и к какому врачу мне уже надо идти, так как мне кажется, что в этой клинике не справляются. Могли ли они занести инфекцию во время удаления восьмого зуба. Ну вроде все в подробностях описала. С нетерпением жду ответ. Заранее благодарна. Лариса
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Рейтинг. Виталий Карташов
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Лариса. много слов, мало информации. Требуется очный осмотр и данные дополнительных обследований для постановки диагноза. Не уверены в квалификации своего лечащего врача, обратитесь к альтернативному врачу стоматологу( у Вас имеется право выбора лечащего врача) С уважением
Время создания: 08 Октября 2013 11:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Рейтинг. Максим Александрович Барсаков
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Лариса, это у вас хронический одонтогенный гайморит и имеетя тенденция к формированию свища в области лунки 8го зуба.сделайте 3D томограмму верхней челюсти и покажитесь челюстно - лицевому хирургу 5а предмет хирургического лечения.необходимо также оценить состояние корней 7го зуба. хирург-стоматолог не компетентен в это вопросе. это удел челюстно - лицевого хирурга.
С уважением!
Время создания: 10 Октября 2013 01:12
Оценок: 2
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Лариса | (Жен., 63 лет, Курск, Россия) | 08.10.2013 11:34
Спасибо Виталий! Что мне сейчас нужно делать?
   
К врачу стоматологу на очный прием
      
Лариса | (Жен., 63 лет, Курск, Россия) | 08.10.2013 12:28
Спасибо Виталий! У меня еще один вопрос. Я готовлю ротовую полость к протезированию. Были дипульпированы зубы верхней челюсти....третий зуб(клык ) и пятерка. Над третьим зубом неокторая неприятная чувствительность. Тянется она до самого крыла носа при прощупывании как внутри, по десне так и по верху, от верхней губы. Делали снимки, канал запломбирован правильно. Ну что это может быть? Я уже перестала справляться с этими проблемами. А сейчас я хочу спросить по вопросу о моей незатягивающейся лунки восьмого зуба на верхней челюсти. Сегодня утром появилось жжение по врехней щеке. Это нервное или как-то связано с насморком или проблемой с лункой....Спасибо за ранее
   
К врачу стоматологу на очный прием
      
Лариса | (Жен., 63 лет, Курск, Россия) | 08.10.2013 13:05
Спасибо Виталий! Для этого создан этот сайт, чтобы нас напрявлять к своим стоматологам???? Если я задаю вопрос в сайте, значит я жду хоть какой-либо, хотя бы поверхностный ответ. А то, что мне нужно к стоматологу я и сама знаю. Но наверное еще не родился стоматолог, который может решить проблему пациента, это я поняла, почитав комментарии и ответы в этом, как и в других сайтах. Простите! Сайт - это пиар частных клиник.
   
Если задаёте вопросы, то нужна информация, на основе которой можно поставить диагноз, а на основании только описания действий врача и собственных выводов и умозаключений, увы я например не способен что-то даже предположить.(на счёт пиара- Я не рекламирую ни свою клинику ни себя) С уважением.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.11.2012
23:37
Юра :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 11
21.11.2012
10:59
Зарина :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 6
12.12.2012
12:29
таня в :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 6
02.06.2013
11:39
Наталья :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 5
04.01.2013
21:54
Denis :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
29.10.2012
19:30
Екатерина :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
15.10.2013
09:38
Светлана :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.09.2013
09:53
Дана :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.09.2013
15:47
Константин :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.10.2013
11:45
Ирина :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0