ЩЕКА ПРИРОСЛА К ДЕСНЕ ПОСЛЕ УШИВАНИЯ СООБЩЕНИЯ С ПАЗУХОЙ?

№652946 Щека приросла к десне после ушивания сообщения с пазухой?
Denis Муж., 32 лет. Евпатория
Недавно в челюстно-лицевой хирургии мне делали гайморотомию и ушивали сообщение между ртом и пазухой при помощи лоскута со щеки (сообщение получилось после удаления 26 зуба).
Меня беспокоит, что сейчас щека как бы приросла к десне в месте где наложили лоскут (швы уже сняли). Чтобы почистить 27 и 28 зубы надо изворачиваться щеткой. При этом между щекой и десной начинает сочится сукровица. Подскажите, это на всю жизнь так? Или что-то изменится? Хирурга на момент выписки спросить не удалось- он был на операции. Живу в 100 км от больницы где делали операцию, так что специально ехать накладно. Подскажите пожалуйста, это нормально или надо что-то делать пока не поздно? И как оно будет дальше?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пока ничего делать не надо.так бывает.В дальнейшем можно сделать пластику преддверия в зоне лоскута.А с зубной щеткой-поосторожнее.