УПЛОТНЕНИЕ НА ДЕСНЕ

№632154 уплотнение на десне
Екатерина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! Неделю назад на внутренней подъязычной зоной внизу, около 3-4 зуба появилось твердое уплотнение, болезненное. Пошла к стоматологу-сделали снимки-зубы пролечены, аномалий нет. Осмотрел хирург-сказал, что скорее все травма-полощите содой...
прошло три дня, ситуация не поменялась-поехала в другую клинику, опять осмотр-воспалены подчелюстные лимфоузлы-полощите и сухое тепло.
Прошли выходные-боль стала отдавать в ухо, в шею, под челюстью припухло, глотать больно. Уплотнение не увеличилось, не уменьшилось. Раньше болело как нарыв, сейчас просто ломит.
Что делать? идти в третью клинику или просто ждать улучшений?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Обращайтесь сразу в челюстно-лицевой стационар.это или гнойное воспаление от зубов, или воспаление подчелюстной слюнной железы.