ОНЕМЕЛИ ВЕРХНИЕ ЗУБЫ ПОСЛЕ УДАРА

№731003 Онемели верхние зубы после удара
Дана Жен., 30 лет. Казахстан Рудный
Здравствуйте! Мой друг подрался. Заключение компьютерной томографии - вдавленный оскольчатый перелом передней стенки верхнечелюстной пазухи слева. Дело в том, что он не чувствует верхних зубов, да и вообще левая сторона лица теперь совершенно онемела. Он даже улыбается теперь только правой стороной.Эти симптомы появились не сразу после драки. Зубы перестал чувствовать примерно на 2,3 день, а онемение лица наступило через неделю. Скажите пожалуйста какие обследования нужно пройти, чтобы знать восстановится ли чувствительность зубов (пройдет ли онемение)? Возможно ли, что он так и не будет чувствовать зубов? И еще какое лечение применяется в подобных случаях? Примечание: хирург выписал ему антибиотик и средство для восстановления чувствительности зубов (к сожалению, названий препаратов не знаю). Прием у челюстно-лицевого хирурга только в понедельник. Мне хотелось бы узнать мнение специалиста сейчас.

http://s020.radikal.ru/i721/1309/cc/f11c49513d78.jpg
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Дана. По анамнезу и жалобам можно поставить предварительный диагноз -неврит лицевого нерва двигательной и чувствительных волокон. Скорее всего это связано с наростанием отёчность в области травмы и сдавливании левой ветви лицевого нерва. Уточнённый диагноз у врача челюстно-лицевой хирургии, дополнительно(желательно) консультация нейростоматолога. Прогноз пока не ясный. Лечение чем раньше, тем лучше. С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! лицевой нерв здесь абсолютно не причем.он отвечает за мимику.здесь имеется сдавление волокон чувствительного подглазничного нерва.необходима операция-репозиция костных отломков и освобождение таким образом нерва от сдавления.