ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ОДОНТОГЕННОГО ГАЙМОРИТА

№707855 после перенесенного одонтогенного гайморита
Машенька Жен., 25 лет. Россия Котлас
Добрый день! Посмотрите пожалуйста снимок, помогите разобраться. Год назад мне сделали операцию, был одонтогенный гайморит правой гайморовой пазухи. Стала обследоваться из-за постоянной температуры - 37-37,1...обнаружили гайморит, вызванный попаданием в пазуху кусочка пломбировочного материала...сделали операцию, но маленький кусочек все равно оставили, сказали, что температура от этого держаться уже не должна, что теперь необходимо обследовать челюсть...Температура у меня поднимается теперь к вечеру, иногда днем, особенно если побыла на сквозняке...Подскажите пожалуйста, может у меня теперь действительно проблемы только с зубами? Очень болит челюсть не могу понять в каком месте....
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Машенька. . Снимка не увидел. Субфибрильная температура длительное время- указывает на наличие хронического восполения и слабости Вашего иммунитета.Требуется комплексное обследование. При получении большей информации и диагноз поставить легче и воможность назначить лечение адекватное. С уважением
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
А что значит-сделали гайморотомию, а пломбировочный материал оставили? а цель тогда операции какая? это материал и может поддерживать воспаление и может привести к повторному возникновению гайморита.если факт наличия материала подтвержден-его надо удалять.