ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ОДОНТОГЕННОГО ГАЙМОРИТА

№707855 после перенесенного одонтогенного гайморита
Машенька Жен., 25 лет. Россия Котлас
Зарегистрированный пользователь
25.06.2013 17:19
Добрый день! Посмотрите пожалуйста снимок, помогите разобраться. Год назад мне сделали операцию, был одонтогенный гайморит правой гайморовой пазухи. Стала обследоваться из-за постоянной температуры - 37-37,1...обнаружили гайморит, вызванный попаданием в пазуху кусочка пломбировочного материала...сделали операцию, но маленький кусочек все равно оставили, сказали, что температура от этого держаться уже не должна, что теперь необходимо обследовать челюсть...Температура у меня поднимается теперь к вечеру, иногда днем, особенно если побыла на сквозняке...Подскажите пожалуйста, может у меня теперь действительно проблемы только с зубами? Очень болит челюсть не могу понять в каком месте....
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Рейтинг. Виталий Карташов
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Машенька. . Снимка не увидел. Субфибрильная температура длительное время- указывает на наличие хронического восполения и слабости Вашего иммунитета.Требуется комплексное обследование. При получении большей информации и диагноз поставить легче и воможность назначить лечение адекватное. С уважением
Время создания: 25 Июня 2013 23:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Рейтинг. Максим Александрович Барсаков
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
А что значит-сделали гайморотомию, а пломбировочный материал оставили? а цель тогда операции какая? это материал и может поддерживать воспаление и может привести к повторному возникновению гайморита.если факт наличия материала подтвержден-его надо удалять.
Время создания: 26 Июня 2013 08:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
По снимку я не увидел наличие инородного тела(пломбировочный материал) в гайморовой пазухе. По симптоматике можно предположить: диагноз хронический правосторонний гайморит в стадии декомпенсации и периодического обострения.. Ваш иммунитет организма снижен.Требуется дообследование, лечение и наблюдение у врача-стоматолога хирурга.
      
Машенька | (Котлас) | 26.06.2013 18:52
Спасибо Вам большое!!!Я уже не знала, что мне и делать...Вы развеяли все мои сомнения. Получается мне необходимо снова пробивать пазуху и промывать лекарством?
   
Первоначально комплексно обследуйтесь, для постановки достоверного диагноза, а план лечения назначит Ваш лечащий врач. С уважением
      
Нужна повторная операция.вы можете промывать, работать с имунитетом и заниматься прочей ерундой.но в итоге приедете к тому, чтото сказал.У меня большой опыт в лечении подобных пациентов.Обязательно-убрать пломбировочный материал.
      
Максим Александрович, уважаемый, без обследования, без снимка, без достоверного диагноза (есть ли там пломбировочный материал)-
Искать чёрную кошку в тёмной комнате.Я бы на это не пошёл
      
Иногда анамнеза и жалоб достаточно, когда тобою пролечено и прооперировано достаточно много пациентов с заболеваниям верхнечелюстной пазухи.
С уважением!
      
В таком случае из анамнеза : год латентный период Вам ни о чём не говорит, и для специалиста Вашего уровня слова "иногда"звучать не должно. Я не против оперативного вмешательства, если оно действительно необходимо, но ведь надо соблюдать определённый логоритм лечения пациентов и тогда не будет "неудач"
      
Если бы вы сталкивались с подобным в практике, то знали бы, что температура и признаки хронического воспаления пазухи могут и более длительный срок сохраняться при наличии инородного тела в пазухе.
Ну это все лирика.Главное, чтобы пациентке попался грамотный специалист.
      
Ни я и не Вы не являемся её лечащими врачами Поэтому логоритм в этом плане должен быть единым. А субфибрильная температура длительное время возможно не только от одонтогенного гайморита.Это только предположительный диагноз, его надо уточнить. Дай бог, чтобы пациентке попался грамотный специалист, поэтому мы здесь его и консультируем, как делать правильно
А сталкивался я и с пулей в голове и ничего , человек живёт
С уважением.
      
Машенька | (Котлас) | 28.06.2013 19:19
Спасибо, Вам большое! Недавно съездила к специалисту, он удалил мне зуб с гранулемой...теперь буду наблюдать за температурой...а также есть еще 3 зуба мудрости, один из которых нужно удалять при помощи операции...
   
Если правый верхний удалили и больше ничего не беспокоит, то удалять очередные повремените.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.10.2013
17:14
Юлия :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 7
21.11.2012
10:59
Зарина :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 6
02.06.2013
11:39
Наталья :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 5
04.01.2013
21:54
Denis :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
14.12.2012
19:30
Денис :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
12.04.2013
10:13
Наталья :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.12.2020
17:05
Алексей :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 3
03.03.2013
11:33
инна :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.08.2013
14:41
Иван :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.07.2018
13:31
Евгений :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 2