ВОСПАЛЕНИЕ НИЖНЕ-ЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА

№639661 воспаление нижне-челюстного сустава
Зарина Жен., 24 лет. Россия Уфа
Добрый день! началось все с того что я пошла лечить в стоматологию зубы. вылечили в 4 посещения один 3х корневой. потом в 2 посещения еще один 3хкорневой. после последнего посещения начала болеть челюсть при широком открывании рта. в течении недели боль нарастала. была записана в ту же клинику на лечение следующего зуба, пошла, рассказала про челюсть, сказали что из за того что я долго ходила с разрушенными зубами у меня челюсть смыкалась не правильно и сустав был не в норме и что сейчас там воспаление. прописали кетонал по 100 мг 2 раза в день в/м 5 дней, жидкую пищу, рот прикрытым все время держать сказали. после этого боль прошла, но рот перестал до конца открываться. пошла к врачу, говорит что это нормально, надо разрабатывать. через неделю боль опять появилась и сейчас с каждым днем сильнее и сильнее. даже на чуть чуть рот открыть уже больно. что мне делать. к кому обращаться и как лечить. потому что я тому стоматологу-хирургу к которому обращалась предлагала что может усиленное лечение надо, прогревание там или физ лечение, компрессы какие то на что он сказал что ничего не надо делать. спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
У вас нарушен прикус.из-за этого начались проблемы с суставми.лечение с установкой пломб усугубило ситуацию.Вам нужен стоматолог -ортопед,для определения окклюзии,выявления дефектов и назначения лечения (лечение зубов,протезирование,ношение капп).
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
скорее всего вам завысили пломбы и неправильно определи прикус, в связи с этим возникли проблемы с ВНЧС. в первую очередь, необходимо устранить причину-то есть обратится к ортопеду для определения прикуса и избирательной пришлифовке зубов. а на данный момент попить НПВС-например нимесил (по 1 пакетики 2 раза вдень в течение 5 дней