ПРИПУХЛОСТЬ В ОБЛАСТИ СКУЛЫ

№714792 Припухлость в области скулы
Федор Муж., 27 лет. Новосибирск
Получил удар в область скулы 2 недели назад. Образовалась гематома, 4 дня назад сделали пунктирование гематома ушла осталась небольшая при пухлость, на второй день гематома частично проявилась, вчера сделали повторное пунктирование, но уже ни чего практически не вышло. На данный момент есть небольшая при пухлость, челюстно лицевой хирург сказал что образовалась фиброзная ткань, нужно просто ждать, делать с этим ни чего не нужно. Скажите сколько будет рассасываться данная фиброзная ткань/ припухлость? Можно ли как то ускорить процесс? Рассосется ли они полностью?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Срок рассасывания до 6ти месяцев.поделайте физиопроцедуры.это ускорит процесс.