ТРАВМА В ОБЛАСТЬ ВИСОЧНОЙ КОСТИ И УХА.

№729233 Травма в область височной кости и уха.
Александр. Муж., 31 лет. Россия Пудож,Карелия.
13.07 была травма в область левой височной кости м/у ухом и скулой с левой стороны,сознание не терял но удар был очень сильным. Изначально было больно дотрагиваться до этого места и при этом в ухе что то делало тик-так тик -так челюсть не беспокоила .
Были легкие едва заметные синяки под глазами,тошноты рвоты не было. В конце августа появилось ощущение что заложено ухо и чувство что мне что-то давит на хо изнутри при прощупывание пальцами бугорочка (кости) которая как бы над челюстным суставом ближе к уху немеет эта область. Боли ни какой нет и не было больше всего беспокоит чувство онемелости этой области и чувство что что то давит на ухо изнутри. Обращался к стоматологу он направил к невропатологу (сделал ФГ черепа в двух проекциях) сказал что все без поталогий направил к лору (беглый осмотр лора: - перепонка цела,замечаний никаких нет проверили слух оказалось что слышу одинаково) направила обратно к невропатологу. На что тот сказал -Моего тут ни чего нет хватит ко мне ходить. Анализы крови хорошие ,воспалительного процесса нет СОЭ -1. Что ВЫ можете посоветовать,есть ли признаки явной угрозе моему здоровью. (то что меня беспокоит не прогрессирует и не проходит)
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Александр.По Вашим жалобам и устным данным обследования, можно только предположить диагноз-Травма мягких тканей левой височной области, мелкие гематомы, пост травматический отёк без нарушений костной структуры. Прогноз благоприятный, но длительный период реабилитации. Совет ; покой, наблюдение у врача невропатолога, симптоматическое лечение. С уважением
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
А рентген черепа не покажет патологии нижней челюсти. чтобы полностью удостовериться в отсутствии переломов, сдклайте рентген нижней челюсти в трех проекциях.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше всего сделать КТ черепа, если нет возможности, то рентгенографию нижней челюсти. Проблема может быть и в височно-нижнечелюстном суставе.