УДАЛЕНИЕ РЕТИНИРОВАННЫХ ЗУБОВ МУДРОСТИ

№704863 Удаление ретинированных зубов мудрости
Александра Жен., 24 лет. Украина М.
Здравствуйте. В скором времени мне предстоит операция по удалению нижних зубов мудрости(они оба ретинированные, находятся в кости и упираются верхушками в соседние 7-ки). Удалять будет челюстно-лицевой хирург. Меня предупредили, что случай непростой и понадобится разрезать десну, распиливать зуб и высверливать часть лицевой кости. Операция будет проходить под местной анестезией. Скажите, я буду чувствовать боль, когда будут высверливать лицевую кость и насколько сильными могут быть болевые ощущения после отхождения наркоза? Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Александра.Не хочу Вас обманывать, действительно операция ретинированных нижних восьмёрок является сложной. Ваш врач взял на себя Ваши проблемы, доверьтесь ему и всё будет хорошо! Операция будет вероятно проходить в два этапа. На сегодняшний день в арсенале у нас не плохие анестетики и поэтому болезненный эффект думаю будет минимальный....Процесс реабилитации , загадывать не будем но я уверен, пройдёт нормально. поскольку операция плановая. И мой Вам совет, придерживайтесь двух золотых правил!Правило первое:"Мелкие тревоги- это пустяки"Правило второе: " Все тревоги мелкие"
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! В опытных руках операция несложная.длительность 15-30 мин.современные анестетики делают операцию абсолютно безболезненной.Все это-при условии, что у вас грамотный хирург.