ВРАЧИ НАЗВАЛИ ЭТО «ЗУБ СЪЕЛ КОСТЬ»

№712885 врачи назвали это «Зуб съел кость»
Зарина Жен., 15 лет. Киргизия Бишкек
добрый день...у меня такая проблема,взялась за зубы,вылечила нижний зуб с левой стороны №6,запломбировали,всё нормально,тут же зашли в другой кабинет,чтобы узнать насчёт брекет-системы,у меня наверху клык вылез,не вписываясь в зубной ряд,ниже на снимке вы это увидите,но это не суть моей проблемы.Зашли к ортодонту,она сказала сделать панорамный снимок,сделали,поднялись,всё нормально в её области,исправить верхний клык можно,но её смутило другое:мне 15 лет,и у меня имеется молочный зуб,слева снизу №5,протянули с его удалением(жутко боюсь стоматологов),снимок показал помимо того,что этот молочный зуб снизу коренной подпирает,так ещё там снизу была обнаружена непонятная мешкообразная полость(киста,не киста,не знаем),не знаем что будут нам делать,помогите....прикрепить фото не получилось,вот ссылка на фото:http://i078.radikal.ru/1307/6a/6a4a5934111f.jpg
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Зарина. По снимку у Вас ретинироанная пятёрка, ослабление ветви нижней челюсти (возможно одонтогенная киста). Рекомендую удалить "молочную пятёрку", наблюдаться у врача-стоматолога челюстно-лицевой хирургии
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Это не молочная, а ретинированная обычная пятерка.Надо делать операцию-удалять и пятерку, и шестерку, и кисту.