ГЕМАТОМА НА ВЕРХНЕЙ ГУБЕ

№872749 Гематома на верхней губе
Егор Муж., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, вчера в ходе небольшой потасовки, я получил удар в верхнюю губу. Зубы целы, но вот губа опухла прилично. Вот какой вопрос, нужно ли выпускать кровь? Или со временем это пройдёт? Спасибо
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Припухлость верхней губы у вас вероятнее всего образовалась в результате отека мягких тканей из-за травмы, а не в результате скопления крови. Поэтому ничего выпускать не надо, а необходимо подержать холод в области верхней губы и сходить на осмотр к врачу-стоматологу.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте! Лучше всего обратиться к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.
В первые 2-3 дня отек нарастает, потом начинает регрессировать.
Холод прикладывать не надо. В этом нет смысла. Он эффективен лишь в первые часы.