КИСТА НА ЧЕЛЮСТИ.

№712814 Киста на челюсти.
Olja Жен., 29 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, мне 28 лет, и у меня второй раз уже выросла киста на челюсти, над вторым как я понимаю зубом (от верхней губы к носу справа). До этого была тоже киста,ее удалили в 2004году,большая,сейчас говорят срочно удалять,что она уже 0,4мм чтоли,я думаю 4см такого не может быть? Вот и ее сказали снова удалять,что она под нос чтоли пошла... Вообще толком мне ни чего конкретно хирург не говорит,только чтоб записывалась и вырезала ее... Я хочу знать,вообще почему они могут так рости у меня,что так и буду всю жизнь их удалять??? и на одном и том же месте причем. И обязательно ли вообще их вырезать??? И из-за чего они у меня могут так появляться??? Ответьте пожалуйста!!!
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Ольга. Киста это "мешок наполненный инфецированным содержимым", её требуется удалять. Информации мало, доверьтесь своему лечащему врачу. Осмотр , обследование, постановка диагноза, это всё в его компетенции Он предложит Вам план лечения. К нему все вопросы интересующие Вас
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Если операция сделана правильно, то рецидива не будет.Надо удалять кисту и часть верхушки зуба, выстоящего в полость кисты.Зуб предварительно запломбировать.