ОСТЕОСИНТЕЗ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

№698791 Остеосинтез нижней челюсти
Mussalini Муж., 32 лет. Россия Москва
Не так давно была проведена операция, Остеосинтез нижней челюсти, титановыми пластинами... Скажите пожалуста стоит ли удалять пластины, они мне создают дискомфорт?????
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Доброго Вам здоровья. Думаю с этим вопросом Вам обратиться к своему лечащему врачу, проводившему операцию. С моей стороны не корректно давать ответ на столь сложный вопрос не обладая нужной информацией. Самый компитентный ответ Вам даст лечащий врач. С уважением
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! Я вам легко отвечу: если пластина в области тела челюсти, то рекомендуется удалять через три-четыре месяца после операции, если в области мыщелкового отростка-удалять не надо.