БОЛЬШАЯ КИСТА

№690543 Большая киста
Юлия Жен., 35 лет. Санкт - Петербург
Здравствуйте ,обратилась к стоматологу из-за припухшей щеки,сделали оптг, вот снимок http://s019.radikal.ru/i621/1304/00/beb4d694e122.jpg
Боли нет,образовался свищ,при нажатии языком на нёбо,выходит жидкость из него,при поподании холодного на правую сторону верхних зубов острая боль,отдающая в нос.Один врач сказал ,что скорей всего нужно будет удалять 4 зуба вместе с кистой(киста 2 см),другой сказал ,что зубы можно сохранить.Вопрос : Хотелось бы узнать ваше мнение,можно ли удалить кисту и сохранить зубы и скажите пожалуйста такие операции делают в стационаре или амбулаторно.25.04.13 еду на консультацию в Больницу 15 ,на Аваегардной,хотелось бы знать к чему быть готовой.Спасибо.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Я работаю в этой больнице.будьте готовы к качественному лечению.По поводу кисты-лучше сделать 3D томограмму для уточнения распространения образования.а так, все эти зуба, выступающие в полость кисты необходимо депульпировать и выполнить реакцию их верхушек вместе с удалением кисты.