ОПУХОЛЬ

№710034 Опухоль
Юля Жен., 25 лет. Украина Бровары
Здравствуйте! У меня с самого раннего детства а точнее с 9 мес появилась опухоль за левой щекой. Уже 4 раза ее вырезали но проходит года 2-3 и опять нарастает, выглядит это как большая вена синего цвета изнутри щеки. Уже были роды, опухоль при потугах вела себя хорошо,не тревожила. Щас просто слегка увеличена щека и иногда мешает, но не сильно. Стоит ли опять оперировать? Есть ли вариант что она опять нарастет через время? Насколько помню правильно она называется ветвистая гемангиома...как то так.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Да, вы правы! это гемангиома.Надо удалять.повторные появления связаны с неполным удалением ее.важно выделить, перевязать и удалить все питающие её сосуды.
С уважением!