ОПУХОЛЬ НА ЯЗЫКЕ

№644311 опухоль на языке
Наталья Жен., 31 лет. Беларусь Мозырь
У ребенка 3 месяца (мальчик) заметили овальныю опухоль (около 1 см, выпуклую, имеет цвет языка, или чут-чуть светлее) под языком, сбоку с левой стороны, ближе к кончику языка. Посетили врача стоматолога, который после недельного наблюдения отправил нас на консультацию к онкологу с диагнозом эпулис языка. Онколог после осмотра подтвердил диагноз и сказал, что должно пройти само. Сказал прийти на осмотр через 3 недели. Вот через неделю нам идти на осмотр и нам будет уже 4 месяца.
У меня вопрос:
1. Перерыла интернет, и нашла что эпулис располагается на десне, причем тут язык?
2. Мы на грудном вскармливании и каждые два часа, а то и чаще кушаем. Может ли опухоль натераться о десны при сосании? Я читала, что травмирование доброкачественной опухоли может перерождатся в злокачественную.
3. Мог ли 3-х месячный ребенок нагрызть эту опухоль? (слова врача стоматолога).
4. С кокого возраста можно удолять опухоль на языке?
5. Должен ли врач назначить какие-нибудь анализы? (нам ничего не назначали).
Очень боимся запустить. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Надо смотреть. необходимо исключать фиброму,ретенционную кисту и эпулис.насколько мне известно,эпулис растет из тканей вокруг зуба.а тут 3х месячный ребенок.какие зубы? как бы то ни было,лучше убрать это образование с последующей гистологией.