ОПУХОЛЬ ЩЕКИ ПОСЛЕ ОПЕРИРОВАНИЯ.

№730558 опухоль щеки после оперирования.
Константин Муж., 27 лет. Украина Одесса
Добрый день.У меня начал расти крайний зуб(33)на левой нижней челюсти,удалять его не стали(сказали растёт правильно).Потом попала инфекция или простудил,щека напухла,естественно боли,в челюстно-лицевой сделали надрез изнутри и удалили гной.Сейчас всё нормально,зуб не беспокоит хотя и пророс заметно.Вот только опухоль щеки сошла не доконца и это заметно,в общем скажите пожалуйста что мне делать что б сошла это оставшееся опухоль?
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Константин. Постоянных зубов 32. Затруднённое прорезывание зуба "мудрости" нижней 8 (перикоронарит). Тактика врача правильная. Опухоль пройдёт. Рекомендую частые содовые полоскания для ускорения процесса. С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Ротовые ванночки, , только желательно с солью, тк сода разрыхляет слизистую, не более.толку от нее нет.после стихания воспаления рекомендую зуб удалять.