ГИПЕРТРОФИЯ ЖЕВАТЕЛЬНОЙ МЫШЦЫ

№646672 Гипертрофия жевательной мышцы
Дмитрий Жен., 24 лет. Россия Белгород
Здравствуйте,мне поставили диагноз гипертрофия жевательной мышцы под вопросом,сказали что также это может быть сосудистая гипертрофия(так как опухоль не постоянная,а реагирует на холод и стресс)лечение не назначено.сказали что только хирургическим методом.так ли это?а как же снимать боль в период обострения?подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
А на основании чего вам поставили этот диагноз?