ПОСТОПЕРАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№746714 Постоперационное лечение
Павел Муж., 22 лет. Россия Прокопьевск
В результате драки у меня двойной перелом нижней челюсти со смещением, в день происшествия меня шинировали, через три дня проаперировали, с правой стороны установили титановую пластину, с левой металлический шов, прошла практически неделя, через два дня снимут швы. Вопрос: как долго мне еще следует ходить с шинированием и резинками (какой минимальный срок после операции я должен ходить шинированным), и как после их снятия восстановить зубы и десны, так как от шин, десна стали белыми а зубы желтыми!!!
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Павел. Процесс реабилитации, его возможные сроки зависят от многих дополнительных вводных (Иммунитет организма, борьба со вторичной инфекцией, возможные осложнения) На вопрос как долго ответит ваш лечащий врач, у него все объективные и субъективные данные, и план лечения назначит и порекомендует дальнейшее лечение. С уважением.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
с шинами ходить три четыре недели после операции.после снятия шин вам необходимо посетить пародонтолога (это по поводу десен).