ПОТЕРЯ СОСЕДНИХ ЗУБОВ

№673504 потеря соседних зубов
Яна Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, у меня отсутствуют на верхней челюсти подряд с шестого-восьмой зубы, что будет происходить в процессе жизни с соседними зубами, онтагонистами и как это отразится на форме лица, возможно ли жить с таким зубным рядом?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
на лице никак не отразится,а вот височные суставы быстро прийдут в негодность.так что протезируйтесь.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Яна.1. Антагонисты (которые на нижней челюсти) постепенно начнут выдвигаться вверх до контакта с альвеолярным гребнем верхней челюсти-это приведет к блоку движений нижней челюсти и к невозможности протезирования даже если вы ОЧЕНЬ захотите, со временем нижние зубы(те самые антагонисты) Вы потеряете.2. Зубы-это каркас который держит мягкие ткани, пока Вам 26 и ткани упругие-это никак не отразится, со временем начнут "западать щеки"3.Эстетика-так как отстутствуют жевательные зубы-будет снижаться высота прикуса и соответственно высота нижней трети лица, будут более выражены носогубные складки и Вы будете выглядеть старше своего возраста.в 30 на 35, в 40- на 50(ну как то так)4. и безусловно будет проблема с височно нижнечелюстным суставом.