ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ОТ ЧЕГО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№661031 Помогите определить от чего головная боль
Светлана Жен., 32 лет. Киев
Зарегистрированный пользователь
28.01.2013 17:51
Добрый день! Помогите пожалуйста, консультацией.
Началось все около 2,5 года назад. На рабочем месте над головой была вентиляция. Не могу сказать , что сильно дуло или было холодно, но просто был поток воздуха над головой. Стала болеть голова. Боли невралгического характера. Пульсирующие и ломящие. Болели две выступающие точки сзади на голове. Особенно при надавливании. С усилением боли начинали болеть зубы. Сначала от крайних (зубов мудрости) и потом по всей челюсти. Также болели точки над бровями. Сначала помогало прогревание и выходные дома. Но как выйду на работу – все сразу же по новой. Примерно через пару месяцев я уже не могла высидеть на работе и получаса. Было лето и включенный кондиционер или даже слегка открытое окно вызывало ужасную ломящую боль по всей голове и челюсти. Попала в больницу. Поставили диагноз – тройничный нерв. Пока кололи, вроде бы стало легче. Но как вышла из больницы –не могла даже летом находится на легком ветерке. Все время была реакция на холод. Потом все это немного утихло .Я забеременела и лечением не занималась. Была все время дома ,береглась от всего и это меня спасало. Сейчас прошло уже 2, 5 года а боли все также. Не могу сидеть возле стены ,потомучто тянет прохладный воздух. Не могу спать даже летом с открытой форточкой или открытыми дверями, если в другой комнате открыто окно. Реакция в основном наступает при переохлаждении или стрессе. И все время ощущаю зубную боль крайних зубов. Один специалист сказал, что вряд ли это тройничный нерв так, как боли не стреляющие. Я заподозрила может это зубы мудрости. Стоматолог сказал по снимках, что вырвать их не помешает. Но я пока незнаю как поступать. Боюсь каких-то после этого еще осложнений. Плюс ко всему у меня остеохондроз и протрузия в шейном отделе. Подскажите, пожалуйста от чего все это может быть? Может ли это быть от зубов мудрости?(один не может вообще прорезаться - и именно с той стороны голова болит больше) И Если я не переохлаждаюсь то вроде бы и не тревожит. Но практически всегда болят две точки на затылке. Незнаю как правильно объяснить..две косточки выше основания черепа. Особенно болит при надавливании .
Помогите пожалуйста,советом.Многие отговаривают рвать зубы.. а я незнаю как поступать.Голова уже замучила.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Рейтинг. Максим Александрович Барсаков
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Я думаю,дело в тройничном нерве.необходимо более радикальное медикаментозное лечение.неврологи владеют подобными схемами лечения.ну а неправильно растущий зуб мудрости не помешало бы удалить.
Время создания: 28 Января 2013 22:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 43 лет, Киев) | 28.01.2013 23:32
спасибо,что откликнулись.
Скажите, пожалуйста про тройничный нерв. Это инфекция? Читала ,что обычно причина именно такая.
И я так понимаю, что протрузии в шее не могут вызвать такие боли?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.11.2012
09:41
Татьяна Юрченко :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.03.2013
10:21
Яна :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.03.2015
16:50
алена :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.02.2016
17:37
Юрий :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.09.2012
09:49
Alik :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.02.2016
19:52
Анастасия :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.08.2013
13:53
Александр :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.02.2013
12:39
Марианна :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.03.2013
23:30
Николай :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.07.2013
14:13
Виктория :: Стоматология / Челюстно-лицевой хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0