ПОМОГИТЕ

№901172 Помогите
Юрий Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Такая ситуация. У меня примерно 4-6 месяцев назад поставили синусит. Сейчас я простудился, пошол гной из носа и жуткий запах, опухла щека, на щеке появилось уплотнение, на нижней части челюсти и во рту между зубами и щекой тоже твёрдый шар. Что это может быть? И на этой стороне 2 плохих зуба, верхней и нижней.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Юрий.
Вам как можно срочно (экстренно) необходимо обратиться к ЛОР врачу. Вероятнее всего это одна из разновидностей синусита (гнойные выделения с запахом), которая приобретает хроническую форму, видимо не долечили прошлый.
Про "твёрдый шар и уплотнение" ничего сказать не могу, нужен осмотр. Начните с ЛОРа расскажите о уплотнении. Может вы описываете и две разные болезни, а может и все взаимосвязано. Поправляйтесь.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте!  По поводу "шара"- это скорее всего радикулярная киста (Киста вокруг корня зуба). Нужно выполнить КТ. По данному исследованию будет видна причина гайморита.