ПОТЛИВОСТЬ

№162199 потливость
Виктория Жен., 21 лет. Кемерово
У меня очень сильно потеют подмышки.Слышала,что помогают операции.Скажите сколько примерно они стоят и есть ли еще какие-нибудь методы.Спасибо.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Существует несколько методов лечения гипергидроза: оперативный и консервативный. По поводу последнего: это внутрикожное введение препапрата "Диспорт" или "Ботокс". На 6-9 месяцев Вы забудете о своей проблеме. Естественно, как для любой медицинской процедуры, необходима очная консультация у доктора.
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Виктория! Проблему гипергидроза успешно лечат с помощью препаратов Ботокс, Диспорт, Ланокс. Цены варьируют от 70 до 300 руб за 1 единицу препарата, в среднем на одну подмышку нужно 100-150 ед Диспорта, это стоит примерно 20-30 т.р., дорогое удовольствие, но оно того стоит