ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№434206 Повышенная потливость
Анна Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте! Купила антиперспирант Odaban от повышенной потливости в зоне подмышек (страдаю с 17лет, в жару и бывает даже в холод, просто уже замучалась, не могу ничего цветного носить круги под руками(((( Про него узнала из интернета, отзывы были - ПРОСТО СУПЕР, и решила купить). Прочитала состав и активным ингредиентом является - Aluminium Chloride 6H2O (20%). Не опасен ли он для организма??? в интернете смотрела, одни пишут что Опасен (вызывает раздражение кожи; аллергические реакции; токсичен для репродуктивных органов и нервной системы; тератогенный; вреден для водных организмов), другие пишут что это не доказано. Подскажите как быть! Если его нельзя использовать, то что вы можете посоветовать?!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все антиперспиранты содержат этот ингридиент. вам необходимо проконсультироваться с грамотным неврологом-возможно проблема в другом. препаратов много, можно использовать пудру с уротрпином, или протирать места гипергидроза уротропином из ампулы 1 раз в 2-3 дня. но это не освобождает вас от выяснения причины гипергидроза
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! По поводу антиперсперантов-они все при длительном использовании вредны и могут вызвать аллергическую реакцию,по поводу гипергидроза-необходимо обследование у эндокринолога и выяснение причины.В эстетической медицине существует спозоб коррекции повышенной потливости(гипергидроза) препаратом Ботокс или Диспорт.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Анна. Вам нужна консультация эндокринолога, а так же процедуры направленные на нормализацию метаболических процессов. Попробуйте принимать ванны с морской солью и эфирными маслами шалфея и эвкалипта.