КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЩЕКАХ, ЖУТКО ЧЕШУТЬСЯ

№170984 Красные пятна на щеках, жутко чешуться
Мила Жен., 24 лет. Москва
Я с подросткового возраста мучаюсь с кожей. Сначала были прыщики, года до 21 . потом постепенно стали «сходить». Так появилась новая проблема - красные пятна! Они жутко чешутся. Любой контакт с водой ( Вечером при снятии макияжа), при сильном волнении, при холодной погоде, а теперь мы купили щенка, так постоянное чувство какой то грязи на лице, и снова эти пятна.
Не знаю что это и как лечить, к дерматологу не обращалась. Очень боюсь...
Помогите
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Мила, не следует нервничать, обратитесь очно к дерматологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно никак .Надо понять в чем причина и тгда будет эффект
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
К дерматологу всё же следует обратиться для диагностики причины (соскоб кожи и прочее обследование на усмотрение специалиста), возможно понадобится и визит к аллергологу-иммунологу.